1.493,72 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340280501134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340280501134 |
| GTIN / EAN: | 6438149236228 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 24.37 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 286 BL 500 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 286 BL 500 Ventil ist ein stilvoller und funktionaler Heizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein elegantes Design auszeichnet. Mit seiner schweißkonstruierten Flachrohre-Technik bietet er eine optimale Wärmeabgabe und eine ansprechende Optik.
Produkteigenschaften
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Schweißkonstruktion aus waagerecht angeordneten Flachrohren
- Bauhöhe: 286 mm, Baulänge: 500 mm
- Lackierung in RAL 9016, andere RAL-Farben auf Anfrage erhältlich
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts, 2 x G ½ Zoll IG seitlich
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 und mit einem Betriebsdruck von 5 bar sowie einem Prüfdruck von 7 bar ausgelegt. Seine Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird sicherlich die Wärme und das stilvolle Ambiente in Ihrem Badezimmer bereichern.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340280501134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 861,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 498 W
- 55/45/20: 422 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 422 W |
| 70/40/20: | 498 W |
| 75/65/20: | 861,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












