4.639,27 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340283601134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340283601134 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 175.47 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 286 BL 3600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein ansprechendes Element für die Heizung in Ihrem Bad. Mit seinen waagerecht angeordneten Flachrohren und der integrierten Ventilgarnitur bietet er eine moderne und funktionale Lösung. Der Heizkörper hat eine Bauhöhe von 286 mm und eine Baulänge von 3600 mm, was ihn zu einem idealen Hingucker in Ihrem Wohnraum macht.
Lackierung und Konstruktion
Der Designheizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert und ist als Pulver-Einbrennlackierung ausgestattet. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900. Die Konstruktion des Heizkörpers ist entsprechend den Arbeitssicherheitsanforderungen gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konzipiert.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 3600 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), 2 x G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340283601134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 23,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 6202,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 3585,6 W
- 55/45/20: 3040 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 3040 W |
| 70/40/20: | 3585,6 W |
| 75/65/20: | 6202,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 23,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












