5.633,05 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340283201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340283201434 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 196.86 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 286 BL 3200 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 286 BL 3200 Ventil WVO ist ein ästhetisch ansprechender Dekorativheizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur und die Fertiglackierung in RAL 9016 auszeichnet. Mit einem Anschluss von 2 x G ¾” AG und zwei Anschlüssen G ½” IG ist er ideal für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an eine Warmwasserheizungsanlage konzipiert.
Beschreibung
Der Narbonne VT besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren. Optional sind Konvektionsschächte und ein integrierter Wärmeschutzschirm erhältlich. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere RAL-Farben können auf Anfrage bestellt werden.
Technische Daten
- Typ: 34 BH 286 BL 3200 Ventil WVO
- Integrierte Ventilgarnitur
- Fertiglackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾” AG, 2 x G ½” IG
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 und den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert. Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340283201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,31 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5513,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 3187,2 W
- 55/45/20: 2702 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2702 W |
| 70/40/20: | 3187,2 W |
| 75/65/20: | 5513,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,31 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












