3.827,52 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340282801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340282801134 |
| GTIN / EAN: | 6438149589966 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 136.48 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 286 BL 2800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein ästhetisches und funktionales Heizgerät, das sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Die Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren bietet eine elegante Optik und eine hohe Wärmeleistung.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 2800 mm
- Standardfarbe: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Der Heizkörper ist fertiglackiert und entspricht den DIN-Normen. Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar bietet er eine sichere und zuverlässige Leistung.
Lieferung
Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen, sowie mit Kantenschutz in einer Kartonverpackung.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340282801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4824,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2788,8 W
- 55/45/20: 2364 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2364 W |
| 70/40/20: | 2788,8 W |
| 75/65/20: | 4824,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












