2.406,95 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340281401134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340281401134 |
| GTIN / EAN: | 6438149322013 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 68.24 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 286 BL 1400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Produkt, das mit seiner modernen Optik und seiner funktionalen Bauweise überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 1400 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihre Räumlichkeiten.
Technische Details
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75)
- Thermostatkopfanschluss M 30 x 1,5 mm
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340281401134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2412,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1394,4 W
- 55/45/20: 1182 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1182 W |
| 70/40/20: | 1394,4 W |
| 75/65/20: | 2412,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












