2.102,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340281101134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340281101134 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 53.614 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 286 BL 1100 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 286 BL 1100 Ventil ist ein vielseitig einsetzbares und dekoratives Heizungselement. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine ansprechende Optik und hochwertige Funktionalität.
Technische Daten
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 geprüft und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340281101134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1895,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 1095,6 W
- 55/45/20: 929 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 929 W |
| 70/40/20: | 1095,6 W |
| 75/65/20: | 1895,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












