2.001,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340281001134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340281001134 |
| GTIN / EAN: | 6438149630705 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 48.74 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 286 BL 1000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges dekoratives Heizungselement. Er zeichnet sich durch seine waagerecht angeordneten Flachrohre und die integrierte Ventilgarnitur aus, die für eine einfache Montage und Bedienung sorgen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1000 mm
- Lackierung: RAL 9016
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert und kann auf Anfrage in anderen RAL-Farben bestellt werden. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Montage und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton geliefert und ist mit Blind- und Entlüftungsstopfen ausgestattet. Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Website www.Purmo.de.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340281001134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1723 W (EN 442)
- 70/40/20: 996 W
- 55/45/20: 844 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 844 W |
| 70/40/20: | 996 W |
| 75/65/20: | 1723 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












