3.957,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340213801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340213801134 |
| GTIN / EAN: | 6438149269271 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 140.36 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 3800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein Dekorativheizkörper, der aus waagerecht angeordneten Flachrohren besteht und mit einer integrierten Ventilgarnitur ausgestattet ist. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit 2 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 4 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren aus. Diese sind mit Konvektionsschächten versehen und verfügen serienmäßig über Seitenteile und eine obere Zierabdeckung.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Mit diesem Produkt erhalten Sie eine hochwertige Lösung für Ihre Heizung.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340213801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,96 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 5297,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 3062,8 W
- 55/45/20: 2664 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2664 W |
| 70/40/20: | 3062,8 W |
| 75/65/20: | 5297,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,96 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












