3.475,80 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340213201134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340213201134 |
| GTIN / EAN: | 6438257346543 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 112.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 3200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 3200 Ventil ist ein eleganter und dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit seinen waagerecht angeordneten Flachrohren und der Lackierung in RAL 9016 bietet er eine moderne Optik für Ihre Räumlichkeiten.
Beschreibung
Der Heizkörper besteht aus Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren, die zwischen den Rohren einen Spalt von 2 mm aufweisen. Optional können Konvektionsschächte hinzugefügt werden. Der Typ 34 BH 214 BL 3200 Ventil ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 3200 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340213201134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4460,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2579,2 W
- 55/45/20: 2243 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2243 W |
| 70/40/20: | 2579,2 W |
| 75/65/20: | 4460,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












