4.608,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340213201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340213201434 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 149.28 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 3200 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 3200 Ventil WVO ist ein hochwertiger Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch seine waagerecht angeordneten Flachrohre aus, die eine moderne und elegante Optik schaffen. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Technische Details
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, andere RAL-Farben auf Anfrage erhältlich
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75)
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340213201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4460,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2579,2 W
- 55/45/20: 2243 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2243 W |
| 70/40/20: | 2579,2 W |
| 75/65/20: | 4460,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












