3.315,18 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340213001134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340213001134 |
| GTIN / EAN: | 6438149496486 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 105.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 3000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine attraktive Optik und seine robuste Konstruktion auszeichnet. Mit waagerecht angeordneten Flachrohren und einer integrierten Ventilgarnitur bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe und einfache Installation.
Beschreibung
Der Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 3000 Ventil besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 mm, einer Stärke von 11 mm und einer Länge von 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm Breite. Die Heizkörper sind als Schweißkonstruktion hergestellt und können je nach Typ mit Konvektionsschächten versehen werden.
Lackierung
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die für ihre Widerstandsfähigkeit und ihre ästhetische Eleganz bekannt ist. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss
Der Heizkörper wird mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) und zusätzlichen zwei Anschlüssen von G ½ Zoll IG seitlich geliefert. Diese Anschlüsse sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 3000 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340213001134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4182 W (EN 442)
- 70/40/20: 2418 W
- 55/45/20: 2103 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2103 W |
| 70/40/20: | 2418 W |
| 75/65/20: | 4182 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












