2.833,33 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340212401134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340212401134 |
| GTIN / EAN: | 6438149589300 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 88.65 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 2400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 2400 Ventil ist ein hochwertiges Designheizkörpermodell. Mit seiner eleganten Optik und den integrierten Ventilen bietet er eine moderne und funktionale Lösung für Ihre Heizung.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, ist dieser Designheizkörper auch in anderen RAL-Farben erhältlich auf Anfrage. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾” AG unten rechts und zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Leistung und Sicherheit
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340212401134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3345,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1934,4 W
- 55/45/20: 1682 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1682 W |
| 70/40/20: | 1934,4 W |
| 75/65/20: | 3345,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












