2.672,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340212201134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340212201134 |
| GTIN / EAN: | 6438149355851 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 81.27 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 2200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 2200 Ventil ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine moderne Optik und die integrierte Ventilgarnitur besticht. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine ansprechende Optik für jeden Badezimmerstil.
Technische Details
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und ist schrumpffolie-eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340212201134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3066,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1773,2 W
- 55/45/20: 1542 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1542 W |
| 70/40/20: | 1773,2 W |
| 75/65/20: | 3066,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












