2.351,48 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340211801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340211801134 |
| GTIN / EAN: | 6438149517969 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 66.49 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 1800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 1800 Ventil ist ein attraktiver und funktionaler Heizkörper, der sich durch seine dekorative Optik und vielseitige Anschlüsse auszeichnet. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, bietet dieser Designheizkörper eine ansprechende Optik für jedes Badezimmer.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit einer integrierten Ventilgarnitur ausgestattet und bietet flexible Anschlussmöglichkeiten für die Warmwasserheizungsanlage. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Mit einem Kantenschutz und einer Verpackung in Karton mit Schrumpffolie wird ein zusätzlicher Schutz gewährleistet.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340211801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2509,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1450,8 W
- 55/45/20: 1262 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1262 W |
| 70/40/20: | 1450,8 W |
| 75/65/20: | 2509,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












