2.440,14 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340211201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340211201434 |
| GTIN / EAN: | 6438149603006 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 42.216 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 1200 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine schlichte und elegante Optik besticht. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und zeichnet sich durch seine integrierte Ventilgarnitur aus. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1200 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1200 mm
- Lackierung: RAL 9016
Funktionen und Eigenschaften
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage auch in anderen RAL-Farben lackiert werden. Er wird mit einer integrierten Ventilgarnitur geliefert, die für eine einfache Montage und Wartung sorgt.
Montage und Lieferung
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Für die Montage sind keine zusätzlichen Verwendungshinweise erforderlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340211201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1672,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 967,2 W
- 55/45/20: 841 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 841 W |
| 70/40/20: | 967,2 W |
| 75/65/20: | 1672,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












