1.789,31 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340211101134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340211101134 |
| GTIN / EAN: | 6438257359574 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 38.72 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 1100 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 1100 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 1100 Ventil ist ein hochwertiges und dekoratives Heizgerät. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, zeichnet sich dieser Heizkörper durch seine integrierte Ventilgarnitur aus.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur
- Zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340211101134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1533,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 886,6 W
- 55/45/20: 771 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 771 W |
| 70/40/20: | 886,6 W |
| 75/65/20: | 1533,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












