2.331,75 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340211101434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340211101434 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 38.698 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 214 BL 1100 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Modellvariante zeichnet sich durch waagerecht angeordnete Flachrohre aus, die für eine moderne und elegante Optik sorgen. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1100 mm bietet er eine flexible Einbaumöglichkeit.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den DIN 55 900. Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen ausgestattet: 2 x G ¾“ AG unten rechts und zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340211101434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1533,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 886,6 W
- 55/45/20: 771 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 771 W |
| 70/40/20: | 886,6 W |
| 75/65/20: | 1533,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












