1.183,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340140501134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340140501134 |
| GTIN / EAN: | 6438461396884 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 12.57 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 500 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 500 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine ansprechende Optik und bestechende Funktionalität.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Mit einem variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werkseinstellung kv 0,75) und dem Anschluss für Thermostatköpfen mit M 30 x 1,5 mm, ist dieser Heizkörper vielseitig einsetzbar. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340140501134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 525 W (EN 442)
- 70/40/20: 303,5 W
- 55/45/20: 274 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 274 W |
| 70/40/20: | 303,5 W |
| 75/65/20: | 525 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












