3.382,75 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340143601134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340143601134 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 90.46 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 3600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 3600 Ventil ist ein stilvoller Heizkörper, der durch seine edle Gestaltung und die integrierte Ventilgarnitur auffällt. Die Schweißkonstruktion aus Flachrohren verleiht ihm eine moderne Optik.
Eigenschaften:
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 3600 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75)
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und hat einen Betriebsdruck von 5 bar sowie einen Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340143601134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3780 W (EN 442)
- 70/40/20: 2185,2 W
- 55/45/20: 1971 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1971 W |
| 70/40/20: | 2185,2 W |
| 75/65/20: | 3780 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












