4.484,10 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340143601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340143601434 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 91.732 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 3600 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 3600 Ventil WVO ist ein stilvoller Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er überzeugt durch seine schicke Optik und die Funktionstüchtigkeit. Mit waagerecht angeordneten Flachrohren und einer Bauhöhe von 142 mm sowie einer Baulänge von 3600 mm bietet dieser Heizkörper eine moderne und elegante Lösung für das Bad.
Lackierung
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, die ein edles Erscheinungsbild verleiht. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss und Ausstattung
Er ist mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts sowie zusätzlichen zwei Anschlüssen von G ½ Zoll IG seitlich ausgestattet. Diese Anschlüsse ermöglichen den einfachen Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil hat eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75) und ermöglicht den Anschluss von Thermostatköpfen mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, was seine Sicherheit und Haltbarkeit gewährleistet.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340143601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3780 W (EN 442)
- 70/40/20: 2185,2 W
- 55/45/20: 1971 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1971 W |
| 70/40/20: | 2185,2 W |
| 75/65/20: | 3780 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












