3.098,94 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340143201134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340143201134 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 76.5 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 3200 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 3200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet er eine stilvolle Lösung für Ihre Heizung.
Technische Details
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Leistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt. Für weitere Informationen besuchen Sie die Website Purmo.de.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340143201134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3360 W (EN 442)
- 70/40/20: 1942,4 W
- 55/45/20: 1752 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1752 W |
| 70/40/20: | 1942,4 W |
| 75/65/20: | 3360 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












