4.100,85 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340143201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340143201434 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 101.67 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 3200 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine schlichte und elegante Form auffällt. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit integrierter Ventilgarnitur und wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für moderne Bäder.
Technische Details
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 3200 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG unten rechts, 2 x G ½“ IG seitlich
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 und den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert. Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340143201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3360 W (EN 442)
- 70/40/20: 1942,4 W
- 55/45/20: 1752 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1752 W |
| 70/40/20: | 1942,4 W |
| 75/65/20: | 3360 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












