3.525,94 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340142601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340142601434 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 62.218 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 2600 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 2600 Ventil WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten auszeichnet.
Beschreibung
Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit integrierter Ventilgarnitur. Der Heizkörper ist mit zwei Seitenteilen und einem Ziergitter ausgestattet. Blind- und Entlüftungsstopfen sowie der Ventileinsatz sind im Lieferumfang enthalten. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 2600 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾” AG, zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
- Integrierte Ventilgarnitur und Wärmeschutzschirm
Der Heizkörper ist nach DIN EN 442 gemessen und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340142601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2730 W (EN 442)
- 70/40/20: 1578,2 W
- 55/45/20: 1423 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1423 W |
| 70/40/20: | 1578,2 W |
| 75/65/20: | 2730 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












