2.531,33 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340142401134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340142401134 |
| GTIN / EAN: | 6438149812149 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 60.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 2400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 2400 Ventil ist ein stilvolles Element für moderne Badezimmer. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 2400 mm
- Lackierung in RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 2400 Ventil ist nach DIN EN 442 und den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert. Er wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340142401134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2520 W (EN 442)
- 70/40/20: 1456,8 W
- 55/45/20: 1314 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1314 W |
| 70/40/20: | 1456,8 W |
| 75/65/20: | 2520 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












