3.142,68 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340142201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340142201434 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 52.646 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 2200 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 2200 Ventil WVO ist ein stilvolles und funktionsfähiges Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit seinen waagerecht angeordneten Flachrohren bietet dieser Heizkörper nicht nur eine ästhetische Optik, sondern auch eine effiziente Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 2200 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG, zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340142201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2310 W (EN 442)
- 70/40/20: 1335,4 W
- 55/45/20: 1204 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1204 W |
| 70/40/20: | 1335,4 W |
| 75/65/20: | 2310 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












