2.663,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340141701434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340141701434 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 40.681 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 1700 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein modernes Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm und bietet eine Bauhöhe von 142 mm und eine Baulänge von 1700 mm. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht den DIN-Normen.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340141701434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1785 W (EN 442)
- 70/40/20: 1031,9 W
- 55/45/20: 931 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 931 W |
| 70/40/20: | 1031,9 W |
| 75/65/20: | 1785 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












