1.963,73 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340141601134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340141601134 |
| GTIN / EAN: | 6438149386008 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 40.2 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 1600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 1600 Ventil ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine schicke Optik und hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit integrierter Ventilgarnitur und ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900. Anschluss 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zusätzliche zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Heizkörperleistung
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340141601134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1680 W (EN 442)
- 70/40/20: 971,2 W
- 55/45/20: 876 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 175 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 17,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 876 W |
| 70/40/20: | 971,2 W |
| 75/65/20: | 1680 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












