2.567,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86340141601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86340141601434 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 38.288 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 34 BH 142 BL 1600 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell, das sich durch seine elegante Optik und seine funktionale Ausstattung auszeichnet. Mit integrierter Ventilgarnitur und waagerecht angeordneten Flachrohren bietet dieser Heizkörper nicht nur eine optimale Wärmeverteilung, sondern auch ein ansprechendes Design.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1600 mm
- Lackierung: Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil: variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75), zum Anschluss von Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86340141601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1680 W (EN 442)
- 70/40/20: 971,2 W
- 55/45/20: 876 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 876 W |
| 70/40/20: | 971,2 W |
| 75/65/20: | 1680 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












