5.431,85 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230283601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230283601434 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 176.324 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 3600 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit waagerecht angeordneten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm) und einer Bauhöhe von 286 mm sowie einer Baulänge von 3600 mm bietet dieser Heizkörper eine moderne Optik und effiziente Wärmeverteilung.
Technische Details
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- 2 x G ¾ Zoll AG Anschluss unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur
- 2 x G ½ Zoll IG Anschluss seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75)
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230283601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4539,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 2624,4 W
- 55/45/20: 2225 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2225 W |
| 70/40/20: | 2624,4 W |
| 75/65/20: | 4539,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












