4.963,81 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230283201434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230283201434 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 196.86 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 3200 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein stilvoller Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Konstruktion ermöglicht eine einfache Montage und einen optimalen Betrieb. Die Heizkörper sind mit waagerecht angeordneten Flachrohren ausgestattet, die durch einen Spalt von 2 mm voneinander getrennt sind.
Technische Daten
- Fertiglackiert in RAL 9016, andere Farben auf Anfrage
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ermöglicht. Dies macht den Heizkörper flexibel und anpassungsfähig an verschiedene Heizsysteme. Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 3200 Ventil WVO ist eine zuverlässige Wahl für die moderne Heizungstechnik.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230283201434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,21 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4035,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2332,8 W
- 55/45/20: 1977 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1977 W |
| 70/40/20: | 2332,8 W |
| 75/65/20: | 4035,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,21 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












