3.567,20 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230283001134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230283001134 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 102.88 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 3000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 3000 Ventil ist ein eleganter und dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit seinen waagerecht angeordneten Flachrohren und der Lackierung in RAL 9016 bietet er eine moderne Optik für das Bad.
Produktmerkmale
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 3000 mm
- Lackierung: RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist nach DIN EN 442 gemessen und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230283001134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3783 W (EN 442)
- 70/40/20: 2187 W
- 55/45/20: 1854 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1854 W |
| 70/40/20: | 2187 W |
| 75/65/20: | 3783 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












