2.873,30 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230282201134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230282201134 |
| GTIN / EAN: | 6438149941405 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 75.44 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 2200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine einzigartige Optik und seine zuverlässige Funktion auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet dieser Heizkörper eine ideale Lösung für den Einbau in Warmwasserheizungsanlagen.
Technische Details
- Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 2200 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), G ½ Zoll IG
Der Heizkörper ist serienmäßig mit einer integrierten Ventilgarnitur ausgestattet, die für eine einfache Montage und Wartung sorgt. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 bietet einen eleganten Look und kann auf Anfrage auch in anderen RAL-Farben bestellt werden.
Sicherheit und Zuverlässigkeit
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 2200 Ventil wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie geliefert, um sicherzustellen, dass der Heizkörper bei der Montage unbeschädigt bleibt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230282201134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,77 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2774,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1603,8 W
- 55/45/20: 1359 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1359 W |
| 70/40/20: | 1603,8 W |
| 75/65/20: | 2774,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,77 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












