2.613,10 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230281901134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230281901134 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 65.151 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1900 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1900 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein stilvoller und funktionaler Heizkörper, der sich durch seine edle Gestaltung und hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Mit einer Schweißkonstruktion und Flachrohren bietet er eine effiziente Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Mit seinen technischen Merkmalen erfüllt der Purmo Designheizkörper Narbonne VT die Anforderungen an Sicherheit und Effizienz.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230281901134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2395,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 1385,1 W
- 55/45/20: 1174 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1174 W |
| 70/40/20: | 1385,1 W |
| 75/65/20: | 2395,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












