3.442,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230281901434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230281901434 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 78.584 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1900 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1900 Ventil WVO ist ein elegantes und funktionales Dekorativheizkörpermodell. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und den waagerecht angeordneten Flachrohren, die mit einem Abstand von 2 mm voneinander entfernt sind und eine Größe von 70 x 11 x 1,5 mm aufweisen, bietet er eine optimale Wärmeabgabe. Die Bauhöhe beträgt 286 mm und die Baulänge 1900 mm.
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich. Für den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage sind zwei G ¾“ AG Anschlüsse unten rechts und zwei G ½” IG Anschlüsse seitlich vorhanden.
Der Einbauventil verfügt über eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm Anschluss geeignet. Der Lieferumfang umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie verschickt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230281901434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2395,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 1385,1 W
- 55/45/20: 1174 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1174 W |
| 70/40/20: | 1385,1 W |
| 75/65/20: | 2395,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












