2.526,35 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230281801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230281801134 |
| GTIN / EAN: | 6438149704680 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 61.73 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1800 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1800 Ventil ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine moderne Optik und seine technische Exzellenz auszeichnet.
Eigenschaften
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Waagerecht angeordnete Flachrohre für eine optimale Wärmeabgabe
- Bauhöhe: 286 mm, Baulänge: 1800 mm
- Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben auf Anfrage erhältlich
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Technische Daten
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Für eine perfekte Montage und lange Lebensdauer.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230281801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2269,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1312,2 W
- 55/45/20: 1112 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1112 W |
| 70/40/20: | 1312,2 W |
| 75/65/20: | 2269,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












