3.325,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230281801434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230281801434 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 74.448 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1800 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren.
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Für individuelle Wünsche ist auch eine Lackierung in anderen RAL-Farben auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und wird in einer Kartonverpackung geliefert, die mit Schrumpffolie verschlossen ist.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230281801434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2269,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1312,2 W
- 55/45/20: 1112 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1112 W |
| 70/40/20: | 1312,2 W |
| 75/65/20: | 2269,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












