3.208,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230281701434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230281701434 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 70.312 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1700 Ventil WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1700 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein modernes und dekoratives Heizungselement, das sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Diese Lösung vereinfacht die Installation und Wartung des Heizkörpers.
Hauptmerkmale:
- Flachrohre mit Abmessungen von 70 x 11 x 1,5 mm
- Bauhöhe: 286 mm, Baulänge: 1700 mm
- Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016
- Anschlussmöglichkeit: 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50 mm) und 2 x G ½” IG
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 geprüft und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230281701434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2143,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 1239,3 W
- 55/45/20: 1051 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1051 W |
| 70/40/20: | 1239,3 W |
| 75/65/20: | 2143,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












