2.005,93 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230281201134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230281201134 |
| GTIN / EAN: | 6438149385940 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 41.15 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 286 BL 1200 Ventil
Der horizontale Designheizkörper Narbonne VT von Purmo ist ein stilvoller und funktionaler Dekorativheizkörper. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit integrierter Ventilgarnitur, die für eine einfache Montage und Wartung sorgen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1200 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts, zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist serienmäßig ohne Laschen und wird in der Standardfarbe RAL 9016 geliefert. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230281201134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1513,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 874,8 W
- 55/45/20: 742 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 742 W |
| 70/40/20: | 874,8 W |
| 75/65/20: | 1513,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












