1.428,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230210801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230210801134 |
| GTIN / EAN: | 6438257810600 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 25 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 214 BL 800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein schicker Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch seine moderne Optik und die hochwertige Lackierung in RAL 9016 aus. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 800 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 800 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
Verwendung und Montage
Der Designheizkörper Narbonne VT ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren ausgestattet. Er wird serienmäßig ohne Laschen geliefert und kann einfach an die Warmwasserheizungsanlage angeschlossen werden.
Sicherheit
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion: Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß GUV
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230210801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,67 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 828 W (EN 442)
- 70/40/20: 478,4 W
- 55/45/20: 414 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 414 W |
| 70/40/20: | 478,4 W |
| 75/65/20: | 828 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,67 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












