3.508,70 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230213801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230213801134 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 99.11 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 214 BL 3800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 214 BL 3800 Ventil ist ein elegant gestalteter Dekorativheizkörper. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren aus, die mit integrierter Ventilgarnitur ausgestattet sind.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zusätzliche zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75)
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230213801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,69 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3933 W (EN 442)
- 70/40/20: 2272,4 W
- 55/45/20: 1968 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1968 W |
| 70/40/20: | 2272,4 W |
| 75/65/20: | 3933 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,69 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












