4.656,47 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230213801434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230213801434 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 134.028 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 214 BL 3800 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 214 BL 3800 Ventil WVO ist ein attraktives Modell, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine dekorative Optik auszeichnet. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und den waagerecht angeordneten Flachrohren bietet der Heizkörper eine ästhetische und funktionsvolle Lösung für Ihre Badgestaltung.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 3800 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG, zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
Der Heizkörper ist fertiglackiert und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230213801434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,69 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3933 W (EN 442)
- 70/40/20: 2272,4 W
- 55/45/20: 1968 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1968 W |
| 70/40/20: | 2272,4 W |
| 75/65/20: | 3933 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,69 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












