3.370,01 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230213601134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230213601134 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 93.89 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 214 BL 3600 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 214 BL 3600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein modernes Dekorativheizkörpermodell, das durch seine schweißkonstruierte Bauweise und die integrierte Ventilgarnitur überzeugt. Mit seinen waagerecht angeordneten Flachrohren bietet der Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55 900
- Anschluss 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zusätzliche zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75), zum Anschluss von Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230213601134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3726 W (EN 442)
- 70/40/20: 2152,8 W
- 55/45/20: 1864 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1864 W |
| 70/40/20: | 2152,8 W |
| 75/65/20: | 3726 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












