3.092,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86230213201134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86230213201134 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 83.46 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 214 BL 3200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 23 BH 214 BL 3200 Ventil ist ein modernes Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion aus waagerecht angeordneten Flachrohren und einer Standardfarbe RAL 9016 aus, die als Pulver-Einbrennlackierung in Übereinstimmung mit DIN 55900 hergestellt wird.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾” AG, zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 3200 mm
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86230213201134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,69 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3312 W (EN 442)
- 70/40/20: 1913,6 W
- 55/45/20: 1657 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 150 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1657 W |
| 70/40/20: | 1913,6 W |
| 75/65/20: | 3312 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,69 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












