1.940,41 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220281701134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220281701134 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 48.603 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 286 BL 1700 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein moderner und elegant gestalteter Heizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Diese Lösung vereinfacht die Installation und bietet eine optimale Heizungslösung für Ihr Bad.
Technische Daten
Bauhöhe: 286 mm
Baulänge: 1700 mm
Lackierung: RAL 9016
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG
Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220281701134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1754,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1014,9 W
- 55/45/20: 860 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 860 W |
| 70/40/20: | 1014,9 W |
| 75/65/20: | 1754,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












