2.540,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220281701434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220281701434 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 46.291 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 286 BL 1700 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch seine waagerecht angeordneten Flachrohre aus und bietet eine harmonische Optik für das Badezimmer.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1700 mm
- Lackierung in RAL 9016
Technische Daten
Der Heizkörper ist fertiglackiert und entspricht den Normen DIN 55900. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Sicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220281701434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1754,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1014,9 W
- 55/45/20: 860 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 860 W |
| 70/40/20: | 1014,9 W |
| 75/65/20: | 1754,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












