2.516,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220213601134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220213601134 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 77.83 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 3600 Ventil
Der horizontale Designheizkörper Narbonne VT von Purmo ist ein außergewöhnliches Highlight für Ihr Badezimmer. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und zeichnet sich durch seine integrierte Ventilgarnitur aus.
Technische Merkmale
- 2 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 4 hintereinander angeordnete, wasserführende Flachrohre mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm
- Integrierte Ventilgarnitur für einfache Montage und Bedienung
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 3600 mm
- Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016, andere RAL-Farben auf Anfrage erhältlich
Montage und Sicherheit
Der Heizkörper ist serienmäßig ohne Laschen und wird fertiglackiert in RAL 9016 geliefert. Die Lackierung entspricht den Normen DIN 55900. Der Betrieb erfolgt bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar.
Lieferumfang
- Heizkörper mit Kantenschutz
- Inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 3600 Ventil ist ein sicheres und langlebiges Produkt, das Ihre Wärmebedürfnisse erfüllt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220213601134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3016,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1742,4 W
- 55/45/20: 1509 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1509 W |
| 70/40/20: | 1742,4 W |
| 75/65/20: | 3016,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












