2.936,43 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220213001434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220213001434 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 61.77 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 3000 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine schlichte und elegante Formgebung auffällt. Mit einem Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 3000 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihre Räumlichkeiten.
Eigenschaften
- Designheizkörper Narbonne VT
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 3000 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾“ AG, zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
- Integrierte Ventilgarnitur und Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich, andere RAL-Farben sind auf Anfrage möglich. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾“ AG unten rechts und zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das integrierte Einbauventil ermöglicht eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm Anschluss bereit.
Technische Daten
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 3000 Ventil WVO wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220213001434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2514 W (EN 442)
- 70/40/20: 1452 W
- 55/45/20: 1258 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1258 W |
| 70/40/20: | 1452 W |
| 75/65/20: | 2514 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












