2.143,76 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220212801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220212801134 |
| GTIN / EAN: | 6438149386121 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 60.53 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 2800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein moderner und dekorativer Heizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit waagerecht angeordneten Flachrohren bietet dieser Heizkörper eine elegante Optik und eine effiziente Wärmeabgabe.
Eigenschaften:
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 2800 mm
- Lackierung in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zusätzliche Anschlüsse 2 x G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75)
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Der Heizkörper ist nach DIN EN 442 gemessen und hat einen Betriebsdruck von 5 bar sowie einen Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220212801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,35 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2346,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1355,2 W
- 55/45/20: 1174 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1174 W |
| 70/40/20: | 1355,2 W |
| 75/65/20: | 2346,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,35 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












