2.810,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220212801434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220212801434 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 57.652 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 2800 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Produkt, das mit seiner eleganten Optik und seiner funktionalen Ausstattung Aufmerksamkeit erregt. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2800 mm bietet dieser Heizkörper eine perfekte Ergänzung für moderne Badezimmer.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, zeichnet sich der Heizkörper durch seine Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900 aus. Die Anschlüsse sind mit 2 x G ¾“ AG und zwei Anschlüssen G ½“ IG seitlich versehen, was eine einfache Installation ermöglicht.
Funktionen
Der Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 2800 Ventil WVO ist serienmäßig mit einer integrierten Ventilgarnitur und einem Wärmeschutzschirm ausgestattet. Dies stellt sicher, dass der Heizkörper nicht nur schön aussieht, sondern auch effizient arbeitet.
Sicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220212801434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,35 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2346,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1355,2 W
- 55/45/20: 1174 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1174 W |
| 70/40/20: | 1355,2 W |
| 75/65/20: | 2346,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,35 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












