2.558,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220212401434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220212401434 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 49.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 2400 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Heizungselement mit integrierter Ventilgarnitur. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm und zeichnet sich durch seine dekorative Optik aus.
Technische Details
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 2400 mm
Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe)
Anschluss und Ausstattung
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werkseinstellung kv0,75)
Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Sicherheit und Qualität
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220212401434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,02 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2011,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1161,6 W
- 55/45/20: 1006 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1006 W |
| 70/40/20: | 1161,6 W |
| 75/65/20: | 2011,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,02 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












